Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Тысячи литров «Боярышника» уничтожены в Братске по решению суда

Тысячи литров «Боярышника» уничтожены в Братске по решению суда

29-06-2018, 10:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 481
Комментариев: 0

 

 

 

 

Тысячи литров «Боярышника» уничтожены в Братске по решению судаПадунский районный суд Братска обратил тысячи литров спиртосодержащей жидкости «Боярышник» в собственность государства для дальнейшего уничтожения. Как сообщает 28 июня 2018 года пресс-служба Иркутского областного суда, 18400 пластиковых бутылок объемом 250 мл и 2 640 стеклянных бутылок объемом 100 мл якобы с косметическим лосьоном «Боярышник». полицейские обнаружили в одном из гаражей кооператива «Прогресс» в Братске, проверяя поступившую к ним оперативную информацию. Исследование показало, что изъятая жидкость на основе этилового спирта имеет токсические микропримеси, и содержимое емкостей не соответствует реквизитам этикетки, т.е. жидкость косметическим средством не является.


Женщина, которая хранила в гараже спиртосодержащую жидкость, не представила суду документов, удостоверяющих законность производства и оборота данной продукции. Суд пришел к выводу, что спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТа,  и подлежит обращению в собственность государства как бесхозяйное имущество с целью дальнейшей передачи в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в Сибири для уничтожения. Исковые требования МУ МВД России «Братское» были удовлетворены.


Ответчик с решением Падунского районного суда Братска не согласился и подал жалобу в вышестоящий суд. Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда, рассмотрев гражданское дело в апелляционном порядке, оставила решение суда первой инстанции без изменения

Фото с сайта Иркутского областного суда.

 

 

 

Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика