Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Качугском районе отец и мачеха регулярно избивали ребенка-инвалида

В Качугском районе отец и мачеха регулярно избивали ребенка-инвалида

10-01-2018, 14:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 416
Комментариев: 0
В Качугском районе отец и мачеха регулярно избивали ребенка-инвалида Качугский район, 10.01.18 (ИА «Телеинформ»), - В Качугском районе с отца ребенка-инвалида взыскали штраф за регулярные побои сына. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, по заявлению матери пострадавшего ребенка в судебном порядке с отца взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей за причинение несовершеннолетнему сыну телесных повреждений. 

Установлено, что отец ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему несколько ударов по лицу, при этом высказывал угрозы убийством. Ранее приговором суда ответчик признан виновным в совершении в отношении ребенка преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ. 

Также в прокуратуру района обратилась опекун ребенка о взыскании в судебном порядке с его отца и мачехи компенсации морального вреда за нанесение ребенку-инвалиду побоев. 

Проверкой установлено, что отец и мачеха несовершеннолетнего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в разные периоды времени наносили ребенку телесные повреждения, причинявшие ему физическую боль. Районным судом они признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных статьей 6.1.1 КоАП РФ  нанесение побоев. В связи с угрозой жизни и здоровью несовершеннолетний изъят органами опеки из семьи и передан опекуну. Решением суда отец ребенка лишен родительских прав. 

По результатам проверки прокуратурой района подготовлены и направлены в суд исковые заявления о взыскании с отца и мачехи в пользу пострадавшего ребенка компенсации морального вреда. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика