Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Усольчанин отсудил у мачехи автомобиль отца

Усольчанин отсудил у мачехи автомобиль отца

12-12-2016, 10:23
Автор: nautilus
Просмотров: 1 675
Комментариев: 0
Усольчанин отсудил у мачехи автомобиль отцаВ 2016 году Усольским городским судом рассматривалось гражданское дело по иску Г. к Л. о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным, истребовании имущества из чужого незаконного владения.
 
Истец свои требования мотивировал тем, что в 2015 году умер его отец М., у которого в собственности находился автомобиль Тойота…. Однако, при оформлении наследства истец узнал, что собственником автомобиля является сожительница отца  ответчик Л., которая приобрела данный автомобиль на основании договора купли-продажи, заключенного за несколько дней до смерти отца. Истец указывал, что отец хотел подарить машину своему сыну, о продаже автомобиля ничего не говорил, полагает, что данный договор отец не подписывал.
 
Судом была назначена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи автомобиля, в качестве образцов почерка был использован административный материал, составленный в день смерти М., в связи с его привлечением к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ, где последний собственноручно написал объяснение по факту правонарушения, подписал несколько протоколов и постановлений.
Экспертом дано заключение о том, что подпись в договоре купли-продажи автомобиля выполнена не продавцом М., а иным лицом, в связи с чем, исковые требования были удовлетворены, сделка признана недействительной, право собственности на автомобиль признано за истцом, как наследником М., и на ответчика возложена обязанность по передачи истцу спорного автомобиля.
 
Кроме того, после вступления решения суда в законную силу часть материалов гражданского дела были изъяты правоохранительными органами для решения вопроса о возбуждении в отношении ответчика уголовного дела.
Пресс-служба Усольского городского суда.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика