Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Семнадцать первых новобранцев отправились служить в армию из Усолья

Семнадцать первых новобранцев отправились служить в армию из Усолья

18-10-2018, 13:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 617
Комментариев: 0
Семнадцать первых новобранцев отправились служить в армию из Усолья12 октября в нашем городе отметили День призывника, а 17 октября первые 17 новобранцев осенней призывной кампании-2018 отправились отдавать долг Родине. 
 
За три месяца на 23 медицинских комиссиях побывают 947 молодых людей призывного возраста, для 168 из них до декабря начнутся армейские будни. На 15 октября комиссию уже прошли 196 парней. Отсрочку от армии в связи с учебой получили 126 человек, 22 признаны ограниченно годными, еще у девяти ребят отсрочка по состоянию здоровья на полгода и год. В общей сложности до новогодних праздников планируется еще не менее семи отправок. 
 
- Сегодня у нас идут служить ребята 1996-1999 годов рождения, которые летом окончили средние специальные учебные заведения, - делится подробностями начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Иркутской области по Усолью и Усольскому району Ирина Свешникова. – Восемь призывников направлены в сухопутные войска Центрального военного округа, пятеро – в воздушно-космические силы, четверо – в ракетные войска стратегического назначения. Срок службы остался прежним – один год.

Похоже, в Усолье возвращается традиция провожать новобранцев с музыкой – 12 октября родные и друзья прощались с парнями под звуки легендарных «Прощания славянки» и «Синего платочка» в исполнении духового оркестра из музыкальной школы. Знакомые с детства мелодии настолько тронули сердца родителей, что многие не смогли удержаться от слез. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика