Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В УСОЛЬЕ ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ В РАМКАХ ШТАБНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

В УСОЛЬЕ ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ В РАМКАХ ШТАБНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

8-10-2018, 12:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 315
Комментариев: 0
 

 

 

 

 

 

В УСОЛЬЕ ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ В РАМКАХ ШТАБНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕВ рамках штабной тренировки по гражданской обороне в городе Усолье-Сибирское стартовали практические мероприятия. Накануне, 2 октября, в городе службы оперативного реагирования отрабатывали комплекс практических мероприятий в соответствии с поступившей вводной. Согласно легенды тренировки, на промышленной площадке ООО «Усольехимпром» произошел подрыв двух железнодорожных цистерн, с последующим выбросом опасного вещества. Был собран межведомственный оперативный штаб, необходимые силы были направлены на ликвидацию условной чрезвычайной ситуации.

 

 

На месте проведения тренировки были задействованы представители федеральной службы безопасности, следственных и правоохранительных органов, ФГКУ «17 ОФПС по Иркутской области», ТЭЦ – 11 филиала ПАО «Иркутскэнерго»; аварийно-спасательной службы АО «Усолье-Сибирский ХФЗ», МУП ПО «Электроавтотранс», МУП «Сервисный центр», МУП «Столовая № 7», Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии города, медицинской службы, которые в ходе тренировки отработали алгоритм ведения аварийно-спасательных работ по ликвидации ЧС с выбросом химических веществ на промышленном объекте. Представители Роспотребнадзора организовали наблюдение и контроль за состоянием окружающей среды. Для оказания медицинской помощи пострадавшим на месте условной аварии работала бригада скорой медицинской помощи.


Данные масштабные учения прошли в рамках штабной тренировки по гражданской обороне, итоги которой будут подведены 5 октября.

Пресс-служба администрации города

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика