Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » С 4 по 7 октября Приангарье присоединится к всероссийской тренировке по гражданской обороне

С 4 по 7 октября Приангарье присоединится к всероссийской тренировке по гражданской обороне

4-10-2016, 11:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 212
Комментариев: 0
С 4 по 7 октября Приангарье присоединится к всероссийской тренировке по гражданской оборонеИркутская область с 4 по 7 октября присоединится к всероссийской тренировке по гражданской обороне. Региону предстоит отработать учебные вводные и проверить готовность всех сил и средств к действиям.
 

К мероприятию будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации. Силы и средства МЧС России задействуют в полном объеме, в том числе спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования, подразделения государственной инспекции по маломерным судам и государственной противопожарной службы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Также в отработке мероприятий гражданской обороны будут участвовать внештатные аварийно-спасательные формирования. В ходе тренировки будет проверена реальность составленных планов на различные периоды и готовность всех сил и средств.

На практике во время учения отработают оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления и организаций.

Также будут отработаны действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развёртыванию санитарно-обмывочных пунктов. Кроме того, в готовность будут приведены защитные сооружения гражданской обороны. По согласованию с региональными и муниципальными властями в рамках тренировки будут проверены системы экстренного оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации или ее угрозе.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика