Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Владимир Путин поручил начать работу по развитию комплекса сибирских аэропортов

Владимир Путин поручил начать работу по развитию комплекса сибирских аэропортов

3-07-2018, 09:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 335
Комментариев: 0

Владимир Путин поручил начать работу по развитию комплекса сибирских аэропортовПрезидент России Владимир Путин поручил начать практическую проработку вопросов развития комплекса сибирских аэропортов, расположенных в Новосибирске, Омске, Красноярске, Кемерове и Иркутске. Об этом он заявил на встрече с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, сообщает ТАСС.


Владимир Путин:

— Эти идеи развития сибирского «куста» аэропортов пора реализовывать. Поэтому нужно к этим бумагам «ноги приделать», как у нас по-простому говорят. Нужно прямо сейчас начать практическую конкретную работу в правительстве. Все это нужно вместе с Минтрансом отработать: какую роль будет выполнять каждый из этих аэропортов, как будут распределяться потоки — и пассажирские, и грузовые. Там многое нужно будет сделать — и по качеству полосы, и по терминалам. Я недавно совсем с министром транспорта говорил на этот счет, ставил ему задачи по этому «кусту».

 

20 июня губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что строительство нового пассажирского терминала начнется в июле 2018 года. Существующий аэропорт с учетом нового терминала будет работать до запуска нового авиаузла за пределами Иркутска.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика