Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Антон Логашов: документы к проекту ликвидации ртутного цеха в Усолье подготовят до конца года

Антон Логашов: документы к проекту ликвидации ртутного цеха в Усолье подготовят до конца года

2-07-2018, 14:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 326
Комментариев: 0

Антон Логашов: документы к проекту ликвидации ртутного цеха в Усолье подготовят до конца годаКорректировка проектно-сметной документации (ПСД) по демеркуризации ртутного цеха «Усольехимпрома» должна завершиться в декабре 2018 года. Госконтракт на выполнение этих работ был заключен 24 мая 2018 года.


Об этом 28 июня на 64-й сессии ЗС сообщил заместитель председателя правительства Приангарья Антон Логашовв рамках доклада по исполнению постановления регпарламента к закону о бюджете Приангарья. По его словам, техническое задание по корректировке ПСД уже подготовлено региональным Минприроды.


Напомним, необходимость корректировки была обусловлена отрицательным заключением Красноярского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту демеркуризации цеха ртутного электролиза и по результатам проверки достоверности сметной стоимости объекта.


Сам проект подразумевает снос выведенного из эксплуатации цеха 2101 и примыкающих к нему сооружений на площадке ООО «Усольехимпром», демеркуризацию строительных конструкций и вывоз их на полигон,  выемку загрязненных ртутью грунтов и шламов, демонтаж инженерных сетей с дальнейшей рекультивацией территории.

Работы по корректировке ПСД обойдутся областному бюджету в 30 млн рублей. Торги прошли этой весной.

 

(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика