Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 17 лифтам в домах Усолья требуются ремонт и замена

17 лифтам в домах Усолья требуются ремонт и замена

9-12-2016, 14:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 740
Комментариев: 0
17 лифтам в домах Усолья требуются ремонт и заменаЖилые здания, в которых используются пассажирские лифты, относятся к опасным объектам. Лифтовые устройства после истечения нормативного срока их эксплуатации (до 25 лет) должны быть заменены на новые комплекты, иначе их надежность и безопасность снижаются. Оптимальным решением становится замена лифтов, но это требует немалого финансирования. В Усолье девять таких домов (всего 17 лифтов), по каждому нормативный срок эксплуатации уже выработан.
 
В соответствии с п.2 ст.4 Закона Иркутской области от 27.12.2013 № 167-оз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  на территории Иркутской области», Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области (далее  Фонд) планируются работы по ремонту или замене лифтового оборудования многоквартирных домов, признанного не пригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт многоквартирных домов.
 
Поскольку собственники помещений являются владельцами лифта, как элемента общедомового имущества, жильцам совместно с управляющими компаниями предлагается подготовить информацию о состоянии лифтов - в целях уточнения графика капитального ремонта лифтового оборудования в многоквартирном доме. Фонду необходима информация о фактическом состоянии, износе лифтового оборудования, эксплуатируемого в многоквартирном доме, а также информация о лифтовом оборудовании, которое признано негодным и требует замены в кратчайшее время.
Данную информацию можно направить в адрес Службы жилищного надзора Иркутской области:
 
1) через организацию почтовой связи в письменной форме по почтовому адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1а;
2) через ящик «Для обращений и заявлений», с понедельника по пятницу, с 9 до 18  часов, расположенный в помещении службы по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Поленова, д. 18А.
3) в форме электронного документа по адресу: a.bogdanova@govirk.ru.
Также указанную информацию можно направить в администрацию города Усолья-Сибирского по адресу:
- ул.Богдана Хмельницкого, д. 30 (Комитет по городскому хозяйству), кабинет № 5;
- в форме электронного документа по адресу: ren@usolie-sibirskoe.ru.
Комитет по городскому хозяйству  администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика