Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье 9 декабря пройдет первый правовой диктант

В Усолье 9 декабря пройдет первый правовой диктант

8-12-2017, 12:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 547
Комментариев: 0
В Усолье 9 декабря пройдет первый правовой диктант9 декабря в 16.45 на площадке экономико-правового Русско-Азиатского колледжа на Стопани, 71 пройдет первый в нашем городе «Всероссийский правовой диктант». Организуют мероприятие общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, РЭУ имени Г.В.Плеханова, Фонд развития моногородов. 

Этот уникальный проект призван исследовать уровень правовой грамотности россиян. Участие в Правовом диктанте позволит участникам разобраться в слабых сторонах своей юридической подготовки, чтобы в будущем избегать негативных последствий. В России это уже третий такой диктант, в предыдущих этапах приняло участие более 15 тысяч человек. Исследование их тестов уже показало, что 70 процентов тестируемых в половине своих жизненных ситуаций не знают, как себя повести, могут потерять от своей правовой неграмотности от 50 до 200 тысяч рублей. 
Результат Правового диктанта будет направлен на электронную почту каждому участнику конфиденциально. На основе полученных результатов также будут составлены «Рейтинг правовой грамотности» и «Карта правового здоровья» россиян. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика