Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Наблюдатели иркутского планетария зафиксировали падение метеорита на Луну

Наблюдатели иркутского планетария зафиксировали падение метеорита на Луну

30-10-2017, 13:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 242
Комментариев: 0

 

Наблюдатели иркутского планетария зафиксировали падение метеорита на Луну29 октября в 21:28 наблюдатели иркутского планетария Никита Сергеев, Роман Сергеев, Егор Федотов и Павел Никифоров через телескопы зафиксировали падение метеорита на Луну. Об этом сообщает пресс-секретарь планетария Евгения Скареднева в Facebook.


Падение произошло в районе кратера Клавий и сопровождалось яркой вспышкой. Наблюдатели отметили, что после произошедшего долгое время было заметно большое темное облако пыли. Сообщение о событии направлено в Бюро астрономических телеграмм.

 

Справка:
Клавий — огромный древний ударный кратер, расположенный в южной части видимой стороны Луны в гористой местности, к югу от кратера Тихо. Он является одним из древнейших образований на Луне. Предположительно, его возраст составляет 3,85—3,92 миллиарда лет. Назван в честь Христофора Клавия — германского математика и астронома, члена ордена иезуитов.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика