Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усолье полностью выполнило программу по переселению из ветхого и аварийного жилья

Усолье полностью выполнило программу по переселению из ветхого и аварийного жилья

25-08-2017, 13:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 264
Комментариев: 0
Усолье полностью выполнило программу по переселению из ветхого и аварийного жильяРиск срыва Иркутской областью 600-го указа: неясная картина с расселением аварийного жилья. Критическая ситуация с выполнением программы наблюдается в Братске и поселке Магистральном Казачинско-Ленского района.

Сложная ситуация вокруг исполнения указа №600 президента России зафиксирована в нескольких муниципальных образованиях Иркутской области. В зону риска срыва программы по расселению аварийного фонда попали сразу девять территорий, однако наибольшее беспокойство вызывают Братск и поселок Магистральный Казачинско-Ленского района. В последнем, кстати, глава муниципального образования сложил свои полномочия и, по словам исполняющего обязанности председателя регионального кабмина Руслана Болотова, "спрятался в кусты". Неясная картина рисуется также в Черемхове, так как городские власти подали недостоверную информацию о расселении, и теперь региону грозят штрафные санкции. 
 
Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина рассказала про исполнение 600-го указа, по которому регион до 1 сентября 2017 года должен расселить 554 тысячи кв. метров аварийного жилья  самый большой объем по всей России.
"На сегодняшний момент весь объем аварийного жилья подтвержден финансированием. В общей сложности, с 2013 года это 19,7 млрд рублей, из них более 10 млрд рублей  из областного бюджета, почти 6 млрд рублей  средства Фонда ЖКХ. Действует на территории субъекта три программы по расселению. Из 554 тысяч кв. метров требуемого жилья расселена 391 тысяча  чуть более 71% от плана. 15 октября  время-чек  та дата, когда мы должны представить отчет по итогам программы. У нас будет расселено 420 тысяч кв. метров, или 76% от исполнения программы. По итогам года предполагаем, что мы расселим все 554 тысячи. Либо это будет 550 тысяч, потому что мы подали данные об изменении объема аварийного жилищного фонда, но еще не внесены изменения в постановление правительства. Все возможные меры для того, чтобы завершить программу в установленный срок, и правительством, и структурами, которые работают совместно с кабмином, принимаются. До 30 декабря текущего года весь объем аварийного фонда будет расселен",  заявила министр.
 
В частности, на текущий момент полностью исполнили программу по расселению Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Слюдянка, Свирск, Железногорск, Байкальск, поселок Залари. В зоне риска  девять территорий, среди которых самыми проблемными считаются Братск и поселок Магистральный Казачинско-Ленского района, где глава муниципального образования сложил свои полномочия, по словам Светланы Свиркиной, с связи со срывом исполнения указа. По славам Руслана Болотова, глава МО не справился с программой расселения, потратил большую часть средств из федерального и областного бюджетов, а после ушел в отставку. Кроме того, по ряду территорий возбуждены уголовные дела.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика