Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Мэрам муниципалитетов Иркутской области рекомендовано лично контролировать вопрос расселения из аварийного жилья

Мэрам муниципалитетов Иркутской области рекомендовано лично контролировать вопрос расселения из аварийного жилья

18-11-2015, 09:12
Автор: nautilus
Просмотров: 2 159
Комментариев: 0

Мэрам муниципалитетов Иркутской области рекомендовано лично контролировать вопрос расселения из аварийного жильяГлавам муниципальных образований Иркутской области рекомендовано взять под личный контроль выполнение целевых показателей по расселению аварийного жилья. Об этом стало известно в ходе совещания в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области под председательством и. о. министра Светланы Свиркиной.

 

Основной вопрос повестки – выполнение целевых показателей программы 2015 года, которые установлены для Иркутской области в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации. Цифра составляет 138,4 тысяч квадратных метров, должно быть расселено 8,4 тысячи человек.

 

На совещании рассмотрели решение правления Фонда содействия реформированию ЖКХ, вынесенное по итогам проведенного в июле 2015 года выездного мониторинга региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, о выставленных штрафах за предоставление недостоверной информации в Иркутске, Шелехове и Байкальске. Также обсуждался вопрос механизма возврата средств Фонда.

Главы муниципальных образований доложили о ходе выполнения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Так, по их информации,  в Иркутске, Шелехове, Свирске, Черемхово, Байкальске, Слюдянке, Зиме, Усть-Куте, Железногорске и Усолье-Сибирском все идет в штатном плановом режиме.

В частности, в Железногорске-Илимском завершены мероприятия по строительству и переселению граждан. В Зиме, Байкальскк и поселке Залари введи в эксплуатацию все дома. Шелехов подтвердил решение ввести дополнительно 700 квадратных метров.

При этом в поселке Магистральный только 10 ноября текущего года законтрактовано строительство 3,6 тысячи квадратных метров нового жилья, что составляет лишь 69% от планируемого объема. Отставание связано с прохождением застройщиком экологической экспертизы.

В Усть-Илимске нарушение сроков ввода связано с проведением следственных действий в отношении бывшего главы муниципалитета. Завершить строительство объектов будет возможно только в 2016 году

Также в указанные сроки не будут введены три объекта в Братске. Их площадь составляет 4,2 тысячи квадратов. Мэру рекомендовано к 20 ноября предоставить планы по выходу из сложившейся критической ситуации.

«Муниципалитеты и их руководители должны осознавать свою ответственность при вхождении в программу по расселению аварийного жилья. Отчет за потраченные федеральные средства строгий, это выполнение указа президента. Поэтому срыв сроков муниципалитетами недопустим. Там, где произошли такие случаи, а также по всем фактам предоставления недостоверной информации, будем отдельно разбираться, чтобы впредь такого не происходило, – подвела итог и.о. министра.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика