Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Фонд ЖКХ начинает внеплановые проверки субъектов РФ по исполнению программы переселения из аварийного жилья

Фонд ЖКХ начинает внеплановые проверки субъектов РФ по исполнению программы переселения из аварийного жилья

14-05-2015, 09:16
Автор: nautilus
Просмотров: 4 856
Комментариев: 0

Фонд ЖКХ начинает внеплановые проверки субъектов РФ по исполнению программы переселения из аварийного жильяФонд содействия реформированию ЖКХначинает цикл внеплановых проверок в субъектах РФ в целях усиления контроля за реализацией программ переселения граждан из аварийного жилья.

В текущем году планируется провести не менее двух выездных проверок в каждом субъекте РФ, согласно поручению правительства РФ.

Рабочая группа Фонда ЖКХ проведет внеплановые проверки с 13 по 15 мая в Костромской и Ивановской областях, с 18 по 20 мая - в Республике Бурятия.

Напомним, что в 2014 году постановлением Правительства РФ введены меры по усилению ответственности субъектов РФ за выполнение программ в виде дополнительного соглашения между Фондом ЖКХ и регионами. Данное соглашение регламентирует финансовую ответственность субъектов за нарушение обязательств по реализации программ переселения, в частности, за невыполнение плана.

Кроме того, Фонд ЖКХ продолжит практику проведения внеплановых проверок по обращениям общественных организаций и сообщениям в средствах массовой информации.

В этих условиях важнейшей задачей Фонда ЖКХ становится постоянный контроль за обеспечением необходимого качества возводимого жилья, отвечающего всем стандартам и требованиям. Эта тема стала основной на заседании наблюдательного совета госкорпорации, которое состоялось в апреле 2015 года.

В рамках этой работы Фонд ЖКХ активно взаимодействует с правоохранительными органами, органами прокуратуры, государственной жилищной инспекции, Общероссийским Народным фронтом, Центром мониторинга исполнения указов Президента «Народная экспертиза», Национальным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

ИА «Телеинформ»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика