Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В «Крепком орешке17» блеснул усольчанин Антон Алексеев

В «Крепком орешке17» блеснул усольчанин Антон Алексеев

15-06-2017, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 614
Комментариев: 0
В «Крепком орешке17» блеснул усольчанин Антон АлексеевВ начале июня в Центре отдыха «Притомье» в Кемерово прошел межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр для инвалидов  «Крепкий орешек-17», посвященный Году экологии в России. В нем принял участие и усольчанин - студент ИрНИТУ Антон Алексеев. Он единственный представлял наш город, остальные участники сборной команды Приангарья были из Ангарска. Организатором фестиваля вот уже третий раз стали Всероссийское общество инвалидов Сибирского Федерального округа, а также Ленинградской области.
 
В фестивале приняли участие 13 команд из всех двенадцати регионов Сибири - всего более 100 молодых инвалидов в возрасте 18-35 лет. Как уже понятно из названия, на этот раз участники соревновались не в спортивных состязаниях, а в интеллектуальных. На разных этапах сибирская молодежь демонстрировала свои мыслительные возможности игры в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «КВН», а также в игре в шахматы и шашки. Кстати, в последних этапах как раз и блеснул интеллектом наш земляк Антон Алексеев. 
Особенно приятно, что в итоге сборная Иркутской области заняла командное первое место! 
 
- Мы не только соревновались, на фестивале была очень интересная программа досуга - каждое утро начиналось с зарядки с чемпионом, нам организовали экскурсию в музей «Томская писаница», устраивали различные мастер-классы и даже дали бал-маскарад «Читая Пушкина», - рассказывает Антон Алексеев. - На нем участники должны были предстать в костюмах пушкинской эпохи, дамы - в бальных платьях, мужчины - во фраках. Кстати, большое спасибо усольскому муниципальному Дворцу культуры, что предоставили мне фрачную пару. Впечатлений - масса, мы все отлично провели время.
 
Ну, а сейчас пред Антоном стоит новая задача интеллектуального плана, пожалуй, одна из главных в жизни - в конце июня он защищает дипломную работу по специальности «Теплоэнергетика» и оканчивает ИрНИТУ. Пожелаем ему удачи на защите и успешного получения диплома, а впоследствии - и трудоустройства! 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика