Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Четыре иордани появятся в Крещение в Усольском районе

Четыре иордани появятся в Крещение в Усольском районе

15-01-2016, 11:12
Автор: nautilus
Просмотров: 2 126
Комментариев: 0

Четыре иордани появятся в Крещение в Усольском районеВо вторник, 19 января, верующие россияне отмечают большой христианский праздник Крещение Господне или Богоявление. В этот день по древней традиции после праздничной литургии совершаются Крестные ходы на водоемы с совершением чина великого освящения воды. Устанавливаются иордани, из которых можно набрать святой воды, а при желании окунуться в них, очистившись от грехов прошлого года в освященной воде.
В самых комфортных условиях сделать это могут жители города, где построена водосвятная часовня в честь иконы Божьей матери. В Усольском районе купели вырубаются прямо на водоемах. Всего их будет четыре в Мальте, Сосновке, Мишелёвке и Тельме. Опасения в том, что к празднику Богоявления реки могут не встать, не подтвердились.
- Для массового выхода на лед необходимо, чтобы толщина его была не менее 25 сантиметров, - пояснил начальник Усольского инспекторского участка Центра ГИМС Антон Леонидов. В районе на всех водоемах толщина льда от 55 до 70 см, так что никакой угрозы для населения нет.
Сотрудники центра выходили на администрации населенных пунктов с просьбой провести освящение воды не ночью, как это обычно происходит, а днем. Нередки случаи, когда искупаться в иордани пытаются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, и это может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже к смерти. Днем таких «экстремалов» сразу видно, и есть возможность избежать несчастных случаев. В Сосновке освящение состоится в 11 часов дня, в Мальте в 14. В Тельме и Мишелёвке, как обычно, после полуночи.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика