Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Четырем жителям района присвоено почетное звание «Почетный гражданин Усольского района»

Четырем жителям района присвоено почетное звание «Почетный гражданин Усольского района»

23-11-2015, 10:59
Автор: nautilus
Просмотров: 2 952
Комментариев: 0

ДУМА Муниципального района Усольского районного муниципального образования учитывая решение Кадрового совета администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (протокол №11 от 19 октября 2015 года), на основании Положения «О порядке присвоения звания «Почётный гражданин Усольского района», утверждённого решением Думы муниципального района Усольского районного муниципального образования от 29.01.2008 года №81 (с изменениями от 30.11.2010 года №327), руководствуясь статьями 30,47 Устава Усольского районного муниципального образования, Дума муниципального района Усольского районного муниципального образования

РЕШИЛА:

Присвоить звание «Почётный гражданин Усольского района – 2015»

Четырем жителям района присвоено почетное звание «Почетный гражданин Усольского района»Иван Николаевич Зуев

Скульптор, известный в России и мире мастер прикладного искусства. Иван Николаевич входит в список лучших скульпторов планеты. Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов ледовых, деревянных и песчаных скульптур. Многократный победитель международного чемпионата ледовой скульптуры «Айс Аляска» и международного фестиваля деревянных скульптур «Лукоморье». Призер конкурсов по песчаной скульптуре.

   Автор скульптурной композиции «Мамонты», установленной в честь 90-летия Усольского района. В настоящее время Иван Николаевич работает над организацией художественной мастерской в п. Тельма, главной задачей которой станет передача уникального опыта молодому поколению.

   Иван Зуев принимает активное участие в создании персонального имиджа поселений Усольского района. Активно участвует во всех мероприятиях. Все, кто знает Ивана Николаевича, отзываются о нем как о честном, порядочном, деловом человеке, который всегда держит свое слово, болеет душой за родной район, помогает людям. Иван Зуев женат, воспитывает двоих детей.

   Почетное звание присвоено за создание положительного имиджа Усольского района, пропаганду разных сторон жизнедеятельности, истории и традиций Усольского района, сотрудничество с другими городами. Регионами и странами.

 

Четырем жителям района присвоено почетное звание «Почетный гражданин Усольского района»Юрий Иванович Поляковский

Заместитель Генерального директора СХОАО «Белореченское». На этой должности зарекомендовал себя деловым, принципиальным, думающим руководителем и специалистом. Под его непосредственным руководством основательно обновился автопарк предприятия. Построен цех по производству хлеба и хлебобулочных изделий, расширяется подразделение оптово-розничной торговли, что способствует обеспечению жителей Усольского района высококачественными продуктами местного производства. Под руководством Юрия Ивановича построен и введен в эксплуатацию цех по производству строительных сэндвич-панелей по итальянской технологии. Большая заслуга заместителя генерального директора в том, что СХ ОАО «Белореченское» сумело сохранить экономическую стабильность.

   Юрия Поляковского отличают исключительно внимательное и уважительное отношение к людям. Большую организационную работу он проводит с молодыми специалистами, оказывая им помощь при трудоустройстве на работу, в повышении их профессионального уровня, устройстве бытовых условий жизни.

   Неоценимая заслуга в строительстве и поддержке православного храма в селе Сосновка, для привития населению духовных начал, уважительного отношения к ценностям русской православной церкви и русским истокам.

  Почетное звание присвоено за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Усольского района и активную жизненную позицию.

 

Четырем жителям района присвоено почетное звание «Почетный гражданин Усольского района»Валентина Николаевна Крыжникова

28 лет Валентина Николаевна руководила отраслью культуры Усольского района. Все это время она принимала меры по сохранению сети учреждений культуры, содействовала открытию новых типов культурных учреждений. Неоценим её вклад в развитие материально-технической базы.

   Огромное внимание уделялось сохранению и возрождению народный традиций и ремесел. С этой целью был открыт Районный центр традиционной славянской культуры, а для сохранения традиций Хайтинского фарфорового завода был открыт Районный дом ремесел.

   При непосредственном участии Валентины Крыжниковой 11 коллективов Усольского района получили звание «народный самодеятельный коллектив».

    Валентина Николаевна инициатор проведения различных культурно-досуговых мероприятий таких, как конкурс исполнителей патриотической песни «Воинское братство», фольклорный праздник «Играй гармонь, Усольская», областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная деревня» и других.

   Под руководством Валентины Крыжниковой расширялась учебно-воспитательная база детских школ искусств района: открылись новые отделения духовых инструментов, классической гитары, хореографического и прикладного искусства, эстетического воспитания, вокала, живописи, народного пения.

   В 2006 году Валентине Николаевне было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

 

Четырем жителям района присвоено почетное звание «Почетный гражданин Усольского района»Павел Ильич Сумароков

Первый заместитель генерального директора СХПК «Усольский свинокомплекс». Павел Ильич сторонник внедрения новых технологий, связанных с производством свинины и её переработкой. Разработанная им комплексная программа перспективного развития предприятия позволила увеличить производство продукции и сократить затраты на основе внедрения новых высокоэффективных технологий и компьютерных программ в технологический процесс. 

   Под его руководством на свинокомплексе построена линия по приготовлению 140 тонн комбикорма в сутки, что позволило облегчить труд рабочих и с наименьшими затратами производить необходимое количество собственных кормов.

   Павел Сумароков постоянно сотрудничает и оказывает посильную помощь в решении вопросов развития сельскохозяйственного производства области и района, помогает решать житейские проблемы ветеранам, работникам здравоохранения, образования, культуры, стремится улучшить благосостояние не только трудового коллектива, но и всего Усольского района. Его жизненная позиция - максимально удовлетворить спрос жителей области в мясе и мясопродуктах. Активная жизненная позиция позволила Павлу Ильичу дважды быть избранным депутатом Законодательного собрания Иркутской области.

   Почетное звание присвоено за долголетний, добросовестный труд на Усольском свинокомплексе, за существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса Усольского района и обеспечение благополучия населения.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика