Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Приангарье благоустроили более тысячи площадей, набережных, скверов, парков и дворов

В Приангарье благоустроили более тысячи площадей, набережных, скверов, парков и дворов

31-03-2023, 11:04
Автор: nautilus
Просмотров: 303
Комментариев: 0
В Иркутской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В 2023 году планируется благоустроить 94 дворовые территории и 83 общественных пространства, завершить в Усть-Куте, Усть-Илимске и Шелехове реализацию трех переходящих с 2022 года инициатив - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также организовать работы по реализации шести новых проектов - победителей конкурса в Бодайбо, Железногорске-Илимском, Тулуне, УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ, Черемхово, Зиме.
- Вопросы благоустройства важны для жителей любой территории. Люди хотят видеть уютные дворы, комфортные для отдыха парки и скверы, чистые и зелёные города. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает масштабные мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, и наш регион всегда активно принимает в нем участие, - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
За четыре года реализации проекта в Приангарье благоустроили 424 общественные территории (площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки) и 658 дворов. С 2018 года реализовано 11 проектов - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Саянске, Черемхово, Свирске, Тулуне, Байкальске, Киренске, Нижнеудинске, Тайшете, Усолье-Сибирском, Алзамае. 
Вближайшее время начнется работа по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 
В крупных муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс.человек, а также в городе Байкальске с 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет рейтинговое голосование. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика