Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мишустин одобрил выделение денег на улицу Интернациональную

Мишустин одобрил выделение денег на улицу Интернациональную

9-02-2023, 10:58
Автор: nautilus
Просмотров: 470
Комментариев: 0
По сообщению губернатора, Иркутская область в 2023 году получит из федерального бюджета 510 млн рублей в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводит Минстрой России. Распоряжение о распределении средств подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. 
– Средства будут направлены на реализацию проектов-победителей VI и VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В Иркутской области победителями признаны шесть проектов: из Усолья-Сибирского, Черемхово, Тулуна, Зимы, Железногорска-Илимского и Бодайбо, – рассказал Игорь Кобзев.
Глава Иркутской области напомнил, что благодаря VI Всероссийскому конкурсу будут благоустроены улица Интернациональная в Усолье-Сибирском, городской парк «Тулунчик» в Тулуне, центральный Парк культуры и отдыха в Черемхово, улица Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз» в Бодайбо, территория центра города Железногорска-Илимского. 
Проект «Улица из трамвайного окна», по которому будет благоустроена улица Интернациональная, по задумке авторов несет в себе несколько задач, среди них микроклиматический комфорт, управление водными стоками, восстановление зеленого каркаса, раздельный сбор мусора, малоуходное озеленение. Поскольку вопрос с финансированием решен, начала работ будем ждать уже этим летом.
Приангарье участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с 2018 года. В предыдущих конкурсах победителями становились проекты Тулуна, Саянска, Черемхово, Усолья-Сибирского, все они реализованы.
Анна ВАСИНА. 
Фото авторов проекта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика