Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Из трамвайного окна

Из трамвайного окна

7-03-2023, 09:05
Автор: nautilus
Просмотров: 307
Комментариев: 0
В этом году в Усолье-Сибирском приступят к реализации проекта благоустройства улицы Интернациональной в рамках концепции «Город из трамвайного окна». Проектная документация разработана в соответствии с утвержденным губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым графиком. Напомним, что в 2022-м Усолье-Сибирское вошло в число победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Как сообщил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, стоимость проекта составляет 147, 8 млн рублей, из них 95 млн рублей – средства федерального бюджета. Также финансирование выделено из областного и местного бюджетов, привлечены средства инвесторов.
Согласно концепции, обновленная улица будет включать в себя перечень функциональных зон: рекреация, транспорт и парковки, пешеходный бульвар, детский и активный отдых, воркаут. Предполагается создание зеленого каркаса и скверов, площадок для отдыха и игр, прогулочного бульвара, детской и ярмарочной площадок, велосипедных дорожек. Также запланированы пешеходные тротуары, транспортно-пересадочные узлы с пассажирскими платформами, освещение.
В администрации Усолья-Сибирского отметили, что конкурс по выбору подрядной организации уже объявлен. Контракт предполагается подписать до конца марта.
В целом в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Иркутской области в 2023 году выделено из федерального бюджета 510 млн рублей. Средства направлены на реализацию шести проектов - в Усолье-Сибирском, Черемхово, Тулуне, Зиме, Железногорске-Илимском и Бодайбо.
Пресс-служба губернатора и Правительства иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика