Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Открыли два ФАПа

Открыли два ФАПа

13-03-2023, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 324
Комментариев: 0
Новые модульные ФАПы готовы принимать пациентов в посёлке Набережный и деревне Старая Ясачная Усольского района. Медучреждения возвели в 2022 году благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
Как рассказала главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова, ранее для получения медицинской помощи жители Набережного и Старой Ясачной были вынуждены ездить в посёлок Тельму, либо медработники из Тельмы по вызову приезжали для оказания медпомощи на дому. Задействовались также мобильные медицинские бригады. Открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит повысить уровень оказания доврачебной медицинской помощи и проводить диспансеризацию и профосмотры.
Оба ФАПа оснащены в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи. В каждом есть процедурный кабинет, смотровая, место ожидания для пациентов, санузел, комнаты для персонала и хранения медикаментов. 
Наталья Мельникова сообщила, что сейчас ведётся работа по подбору персонала – открыты вакансии заведующих ФАПом, у кандидатов есть возможность стать участниками программы «Земский фельдшер». Однако медицинская помощь жителям в новых зданиях уже оказывается – по расписанию приём ведут специалисты из близлежащих медучреждений. 
Напомним, в 2020 году Правительством Приангарья была утверждена региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области. За это время благодаря программе в регионе возвели 64 ФАПа и 16 врачебных амбулаторий.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика