Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Усольские узоры» в составе команды промтуризма

«Усольские узоры» в составе команды промтуризма

31-01-2023, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 225
Комментариев: 0
Предприятия Иркутской области, готовые развивать промышленный туризм, работают с федеральными экспертами Агентства стратегических инициатив, которые прибыли в Иркутск. В течение трех дней они посетят шесть предприятий, которые участвуют в акселерационной программе АСИ по развитию промтуризма «Открытая промышленность». Завершит визит стратегическая сессия с участием промпредприятий Иркутской области, туристических компаний и органов власти.
Напомним, в конце 2022 года команда Иркутской области в рамках конкурсного отбора заявок вошла в топ-20 регионов и стала участником II Всероссийского акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность», организаторами которого выступают АНО «Агентство стратегических инициатив», РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и Минпромторг России. Оператором реализации данного проекта в Иркутской области стал Фонд развития промышленности Приангарья.
– Промтуризм – это инструмент для решения социально-экономических задач. Основной запрос у предприятий Иркутской области – привлечение кадров, продвижение локальных брендов и формирование потребительской лояльности. Особенно актуальна для Иркутской области производственно-экологическая тематика, ESG-повестка. Наша задача в рамках экспертного тура – дать рекомендации по разработанным экскурсиям, проработать инициативы и мероприятия по формированию стратегии промышленного туризма Иркутской области до 2025 года, – рассказала Наталья Кисельникова, куратор Иркутской области в рамках программы развития промтуризма.
В состав региональной команды вошли представители Правительства Иркутской области, муниципалитетов Иркутской области, учреждений высшего и среднего образования, туристические операторы региона, а также представители десяти промышленных предприятий региона, среди них ООО «Усольские узоры.
По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика