Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Детский стационар откроют в 2024 году

Детский стационар откроют в 2024 году

20-01-2023, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 301
Комментариев: 0
Темпы капитального ремонта здания детского стационара Усольской городской больницы соответствуют установленному графику. Накануне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направил в учреждение заместителя Председателя Правительства региона Валентину Вобликову и осуществляющего полномочия министра здравоохранения Приангарья Алексея Шелехова проинспектировать ход ремонтных работ. 
Напомним, капитальный ремонт в детском стационаре в г. Усолье-Сибирском начался в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое было дано по итогам личного обращения граждан. 
Игорь Кобзев отметил, что для повышения качества и доступности медицинской помощи населению в регионе ведётся планомерная работа, из областного бюджета выделяются средства на обновление материально-технической базы учреждений здравоохранения, строительство новых больниц, возведение фельдшерско-акушерских пунктов, капитальные и текущие ремонты. 
Как сообщила Валентина Вобликова, капитальный ремонт здания детского стационара Усольской городской больницы проводится в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», входящего в национальный проект «Здравоохранение». На 2021-2023 годы на проведение работ выделено 143,1 млн рублей из федерального бюджета. Дополнительно из областного бюджета направлено ещё 106 млн рублей.
В 2021 году на объекте проведен демонтаж инженерных сетей, заменена кровля. В прошедшем году на 70% выполнены работы по монтажу инженерных сетей. В этом году подрядчик планирует завершить монтаж инженерных сетей и выполнить отделочные работы. 
Алексей Шелехов пояснил, что помимо капитального ремонта в медучреждении запланирована замена системы медицинского газоснабжения. Одновременно решаются вопросы оснащения отделений стационара медицинским оборудованием.
Ожидается, что приём пациентов в стационаре начнётся в 2024 году.
Анна ВАСИНА, по информации пресс-службы губернатора Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика