Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Помощь семьям мобилизованных

Помощь семьям мобилизованных

3-10-2022, 11:25
Автор: nautilus
Просмотров: 469
Комментариев: 0
С 29 сентября в Приангарье стартовала работа волонтерских штабов #МЫВМЕСТЕ.Народный фронт по направлениям, связанным с частичной мобилизацией. Кроме того, начали работать обновленный сайт мывместе.рф и отдельная горячая линия.
Штабы #МЫВМЕСТЕ.Народный фронт открываются на базе ресурсных центров добровольчества, Добро.Центров, клубов #МЫВМЕСТЕ, вузов и в других объектах.
Штабы будут выполнять следующие функции: принимать и обрабатывать заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан; оказывать психологические и юридические консультации;
- обеспечивать сбор гуманитарной помощи; помогать в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки; оказывать содействие в проведении мероприятий по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.
Также будет организована отдельная работа волонтерских штабов по выполнению просьб семей военнослужащих в период их отсутствия в бытовых вопросах, оказанию помощи в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей.
Для запуска данного направления предполагается приезд групп волонтеров в учебно-распределительные центры, где проходит подготовка военнослужащих. Волонтеры будут собирать «наказы» и обеспечивать их дальнейшее исполнение.
Психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка будет оказываться в круглосуточном режиме.
Граждане могут обратиться на горячую линию 8-800-200-34-11, а также на сайт мывместе.рф. На этих ресурсах можно оставить заявку о помощи или сообщить о готовности стать волонтером.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика