Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Стартовала проверка готовности школ к новому учебному году

Стартовала проверка готовности школ к новому учебному году

4-08-2022, 12:13
Автор: nautilus
Просмотров: 413
Комментариев: 0
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева оценка готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году должна завершиться к 18 августа. В муниципальных образованиях составлены графики осмотра и списки участников муниципальных межведомственных комиссий. Сегодня, 3 августа, готовность школ к приему экспертной комиссии в Слюдянском районе проверил министр образования региона Максим Парфенов.
Глава ведомства посетил объекты, где заканчивается капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Работы ведутся в семи школах. Слюдянский район – лидер по количеству объектов, участвующих в проекте.
Министр отметил, что к началу учебного года объекты образования проверят на соблюдение требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соответствие санитарным нормам и правилам.
Как рассказал глава ведомства, по национальному проекту «Образование» в 20 сельских школах к 1 сентября завершается ремонт спортивных залов. В рамках этого же проекта в 146 школах подготовят учебные аудитории для открытия в них центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». А также начнет работу детский технопарк «Кванториум».
Напомним, в 15 школах капитальные ремонты в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» за счет средств, выделенных Правительством Российской Федерации на условиях софинансирования из областного бюджета, завершатся к 1 сентября.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика