Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Только 98 баллов

Только 98 баллов

23-06-2022, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 497
Комментариев: 0
В Иркутской области школьники узнали результаты единого государственного экзамена по обществознанию, который выпускники сдавали 9 июня. На протяжении нескольких лет этот экзамен наряду с математикой профильного уровня, остаются наиболее массовыми экзаменами по выбору выпускников. 
В Иркутской области обществознание сдавали 6,2 тыс. человек, 578 участников показали высокие результаты, набрав 80 и более баллов, 100 баллов не удалось набрать никому из участников, а на 98 баллов знают обществознание 12 выпускников школ из Иркутска, Зимы, Тайшета, Черемхово и Усть-Илимска. 
По информации Рособрнадзора, в 2022 году, в сравнении с предыдущими годами, выросла доля участников ЕГЭ, которые владеют базовым понятийным аппаратом социальных наук (прежде всего, социологии и политологии). Большинство участников экзамена 2022 года успешно применили обществоведческие знания в процессе решения практико-ориентированных задач.
Областная газета. 
Фото с сайта газеты.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика