Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Приангарье 10 стобалльников по химии и литературе

В Приангарье 10 стобалльников по химии и литературе

17-06-2021, 14:30
Автор: nautilus
Просмотров: 633
Комментариев: 0
Стали известны результаты экзаменов, которые прошли 31 мая, в первый день основного периода ЕГЭ. В Иркутской области семь выпускников получили высший балл на экзамене по литературе, еще три – на экзамене по химии.
Как сообщает пресс-служба регправительства, единый государственный экзамен по литературе сдавали 582 человека. Из них 95,5% участников экзамена подтвердили освоение образовательной программы по предмету. Среди стобалльников – выпускники из Иркутска, Усть-Илимска, Ангарска, Усть-Кута. Одна из участниц – из числа выпускников прошлых лет. Всего в Приангарье высокий балл на ЕГЭ по литературе – от 80 до 100 баллов – получили 87 выпускников или почти 15% участников экзамена.
По информации областного Минобразования, почти каждый год выпускники из Приангарья сдают литературу на 100 баллов. При этом предмет никогда не лидировал по количеству выборов, ее сдают, как правило, те школьники, которые планируют связать свое профессиональное будущее с филологией и литературным творчеством, журналистикой, театром и другими видами искусств, библиотечным и издательским делом.
Единый госэкзамен по химии сдавали 1490 выпускников. По 100 баллов получили два участника из Иркутска и один – из Братска. Кроме того, 142 участника получили на экзамене по химии от 80 до 100 баллов, это считается высоким результатом на ЕГЭ. Подтвердили освоение образовательной программы по предмету 71,7% участников экзамена. Напомним, что при неудовлетворительном результате вновь сдать экзамен по химии можно будет только на следующий год. Однако на получение аттестата «двойка» на экзамене по выбранному предмету не влияет.
Отмечается, что 31 мая 223 выпускника также сдавали ЕГЭ по географии, 212 из них подтвердили освоение программы среднего общего образования, это 95% от всех участников экзамена. Однако 100 баллов по этому предмету не получил никто. Лучшие результаты – 92 балла – у 10 выпускников из Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, а также Аларского, Киренского и Нижнеудинского районов. Всего 80 и выше баллов по этому предмету  у 20 участников ЕГЭ.
Не позднее 22 июня станут известны результаты ЕГЭ по русскому языку, и этот день ждут все участники основного периода ЕГЭ-2021, так как русский язык – единственный в этом году обязательный экзамен для тех, кто собирается поступать в вузы.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика