Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Морг откроют в марте

Морг откроют в марте

6-06-2022, 10:54
Автор: nautilus
Просмотров: 805
Комментариев: 0
Патологоанатомическое отделение в Усолье-Сибирском планируют открыть в марте 2023 года. Сейчас здание ремонтируют. Об этом 3 июня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области рассказала заместитель министра здравоохранения Галина Синькова.
- Для открытия патологоанатомического отделения нужно сначала получить санэпидзаключение и медицинскую лицензию. На это уйдет январь-февраль 2023 года, – отметила Галина Синькова.
В здании усольского патологоанатомического отделения на улице Ватутина, 6 сейчас идет демонтаж, снимают кровлю и пробивают дверные проемы. Эти работы должны завершить до декабря 2022 года. Отделение находится в старом здании бывшей прачечной.
По словам замминистра, для города не подходит модульное здание для моргов, которые можно строить в райцентрах, где мощность невелика и площадь позволяет обойтись без комплексно-приточной вытяжной вентиляции. 
- В Усолье-Сибирском другой объект, он должен быть капитальным, потому что здесь вентиляция запроектирована в соответствии с требованиями, – сказала Галина Синькова.
На проектно-сметные и экспертные работы выделили 1 миллион 391 тысяч рублей. Работы уже проведены. На капремонт здания в этом году выделили 31 миллион 379 тысяч рублей. Его проводит строительная компания “Версаль”.
- Жестко контролируем ход работ. Представлен перечень оборудования, он отработан в минздраве. Сумма была 27 миллионов рублей, сейчас необходимо срочно сделать корректировку из-за удорожания некоторых позиций. Это  отработаем осенью, чтобы до конца года приобрести оборудование, – отметила Галина Синькова.
Комитет решил принять к сведению информацию и продолжить работу над парламентским запросом.
Газета «Областная». 
Фото Байкал24.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика