Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Проведения капремонта роддома в Усолье-Сибирском добивается Р. Габов

Проведения капремонта роддома в Усолье-Сибирском добивается Р. Габов

26-11-2015, 11:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 934
Комментариев: 0

Проведения капремонта роддома в Усолье-Сибирском добивается Р. ГабовПисьма с просьбой выделить 42 млн рублей на проведение капремонта в родильном доме Усолья-Сибирского направил в адрес правительства и министерства здравоохранения Иркутской области депутат Законодательного Собрания Роман Габов. По его словам, нужно включить объект в государственную программу развития здравоохранения Иркутской области. Депутат рассказал 23 ноября 2015 года «Байкал Инфо», что в здании роддома с момента открытия не было капремонта, оно уже несколько раз закрывалось, совсем недавно – по решению суда.

Роман Габов провел встречу с коллективом роддома. Он рассказал, что коллектив родильного дома опасается, что могут начаться сокращения работников. В  2016 году планируется перевод Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Усольский родильный дом» со второго уровня на первый, в связи с чем  работники роддома беспокоятся, что переход негативно скажется в количестве получаемых родовых сертификатов, а, значит, и на финансировании учреждения. Роман Габов со ссылкой на представителей министерства здравоохранения пояснил, что изменение статуса обусловлено тем, что в роддоме отсутствуют необходимые специалисты, в том числе неонатологи, а также диагностическое оборудование. Это в свою очередь не позволит учреждению принимать пациенток с осложненной беременностью, с патологиями, их придется направлять в перинатальные центры Ангарска и Иркутска.

Напомним, в ноябре на заседании комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите депутаты приняли решение взять на контроль вопрос по возвращению роддому в Усолье-Сибирском прежнего статуса. «Если усольчанок еще можно направлять на роды в Ангарск и Иркутск, то жительницам отдаленных территорий Усольского района затруднительно добраться даже до Усолья-Сибирского, не говоря уже о соседних городах. Поэтому было бы хорошо, если бы на базе действующего роддома можно было бы в будущем организовать местный перинатальный центр», – подчеркнул Роман Габов.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика