Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Морг закроют!

Морг закроют!

21-05-2021, 13:45
Автор: nautilus
Просмотров: 854
Комментариев: 0
Патологоанатомическое отделение Усольской городской больницы может быть закрыто по предписанию Росздравнадзора. Об этом говорится в парламентском запросе к председателю правительства Иркутской области Константину Зайцеву, который был принят на сессии Законодательного собрания 19 мая 2021 года.
Инициатор запроса – депутат Степан Франтенко. По его словам, больница долгое время обращалась в министерство здравоохранения Иркутской области с просьбой провести ремонт в отделении. В апреле нынешнего года Росздравнадзор вынес предостережение о прекращении деятельности отделения. Если такое произойдет, то придется возить тела умерших в Черемхово иди Ангарск. Помимо того, что это будет дорого и долго, так еще и напряженно для моргов этих городов, ведь в усольском патологоанатомическом отделении каждый год делается 5 тысяч гистологических исследований и более 600 вскрытий.
Усольская городская больница сама разработала проектно-сметную документацию на ремонт рядом стоящего неиспользуемого помещения. Уже есть экспертное санитарное заключение. Проводится государственная экспертиза. По предварительным оценкам, на ремонт потребуется 37,8 млн рублей, кроме того, для получения лицензии на несколько видов деятельности надо будет закупить оборудование на 15 млн рублей.
Степан Франтенко рассказал, что дважды направлял запросы в минздрав, но ответа не получил, поэтому написал депутатский запрос. Его поддержало Законодательное собрание.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика