Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Семья усольчан ганеевых выиграла автобус

Семья усольчан ганеевых выиграла автобус

16-05-2022, 10:29
Автор: nautilus
Просмотров: 451
Комментариев: 0
12 мая в рамках областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» состоялось награждение победителей конкурса среди многодетных семей по предоставлению автотранспорта. В конкурсе участвуют семьи, в которых воспитывается восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 
В 2022 году заявки на конкурс подали 15 семей из Качугского, Заларинского, Нижнеудиского, Эхирит-Булагатского, Тулунского, Аларского, Братского, Нижнеилимского и Куйтунского районов, а также городов Иркутск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Бодайбо. Победителями стали восемь семей. Сертификаты на получение новых «Газелей» им вручили заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва Ирина Синцова. Вручение самих микроавтобусов состоится в июле.
В 2022 году победителями конкурса стали семья Ганеевых Руслана Наильевича и Елены Ионасовны из Усолья-Сибирского. В настоящее время в семье воспитывается десять приемных детей и один родной ребенок. Также победители семьи Ерошенко из поселка Прибрежного Братского района, Кожановых из села Александровск Аларского района, Оксаны Назаренковой из поселка Харика Куйтунского района, Пензиных из села Карлук Качугского района, Поздняковых из Черемхово, Сайфутдиновых из села Олой Эхирит-Булагатского района, Умеровых из Черемхово. 
– Областной конкурс среди многодетных семей проводится в Иркутской области с 2013 года. За это время обладателями новых «Газелей» стали 43 многодетных семьи. Иркутская область – один из немногих регионов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс, который направлен на укрепление института семьи, – отмечает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» прошла в Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 12 по 14 мая. Тема выставки в 2022 году – «Достойное детство детям». В программе круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы, фестивали и конкурсы. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика