Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Награда спасающим жизнь

Награда спасающим жизнь

21-04-2022, 10:22
Автор: nautilus
Просмотров: 548
Комментариев: 0
В Национальный День донора 98 жителей региона получили звание «Почетный донор России». Звание присваивается людям, которые за свою жизнь 40 раз сдали кровь и ее компоненты или 60 раз пожертвовали плазму. Главный врач Иркутской областной станции переливания крови Максим Зарубин вручил нагрудные знаки 28 иркутянам.
- Радует то, что ежегодно увеличивается количество Почетных доноров. Эта цифра достигает трехсот человек. Кровь нужна ежедневно, она может понадобиться любому человеку, попавшему в беду. У нас в регионе поддерживается стабильный запас компонентов крови. И главный результат нашей работы – все пациенты, которые нуждаются в переливании крови, обеспечиваются ей своевременно, - сказал Максим Зарубин.
Он также отметил, что дефицита крови и ее компонентов в Иркутской области не было и в пик пандемии COVID-19. Более того, был увеличен норматив запасов с семи до десяти дней.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика