Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутский студент попал в Книгу рекордов России как самый молодой донор

Иркутский студент попал в Книгу рекордов России как самый молодой донор

11-05-2018, 10:24
Автор: nautilus
Просмотров: 1 513
Комментариев: 0

 

 

 

Иркутский студент попал в Книгу рекордов России как самый молодой донорСтудент третьего курса Института энергетики ИРНИТУ Владислав Новобрицкий стал самым молодым почётным донором России. На иркутской областной станции переливания крови ему вручили значок и удостоверение, также его имя попадет в Книгу рекордов страны.


На счету 20-летнего Владислава — 42 процедуры сдачи крови, станцию переливания он посещает раз в две недели. Сейчас самым молодым почетным донором РФ считается москвич Максим Михайлов, его достижение — 40 кровосдач.

 

Владислав Новобрицкий:

— Желание стать донором появилось после того, как я узнал, что молодая кровь 20-летних намного лучше подходит больным детям. Однако возраст подавляющего большинства желающих сдать кровь - от 30 лет. Первый раз на станцию переливания я пришел в день совершеннолетия — решил в свой праздник сделать доброе дело. До 60 лет можно смело участвовать в донорских акциях. Тем более, медики рассказали, что моя кровь уже помогла нескольким нуждающимся детям.

 

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика