Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Самый молодой Почётный донор - из Усолья

Самый молодой Почётный донор - из Усолья

28-07-2017, 12:21
Автор: nautilus
Просмотров: 1 594
Комментариев: 0
Самый молодой Почётный донор - из Усолья Одна из самых молодых Почетных доноров РФ в Приангарье - наша землячка Ульяна Лазарева! 25 июля ей по приказу Министерства здравоохранения РФ в Иркутске, на станции переливания крови, вручили нагрудный знак и удостоверение «Почетный донор России».
 
Усольчанке всего 24 года, а она уже удостоена этого высокого звания, которое в подавляющем большинстве присуждается людям старшего и среднего возраста. Донорами становятся люди неравнодушные, способные сопереживать и готовые протянуть руку помощи тем, кто в ней очень нуждается, все эти слова в полной мере характеризуют и Ульяну Лазареву, окончившую усольскую школу № 3. Да и дело для себя она выбрала соответствующее, девушка в будущем году окончит Иркутский медицинский колледж, получит профессию фельдшера.
 
- Когда выбор сделан правильно, чувствуешь, что это твое, все легко дается, так и у меня в моей специализации, рада, что буду заниматься любимым делом, - говорит Ульяна.
 
Первый раз она пошла сдавать кровь просто из интереса, хотелось узнать свою группу крови и резус-фактор. Через полгода ей позвонили и попросили сдать кровь повторно, чтобы исключить возможность инфекции, это обычная процедура, иначе уже сданную полгода назад и все это время хранящуюся кровь невозможно было бы реализовать для тех, кто в ней нуждался. Ульяна согласилась и как-то прониклась, поняла, как важна для кого-то ее донорская помощь, возможно, это чья-то спасенная жизнь. Ведь группа крови у Ульяны оказалась довольно редкой. С тех пор девушка сдает кровь каждые две недели, и так в течение шести лет! В общем, благородное звание почетного донора России просто так не дают.
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото из архива Ульяны Лазаревой.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика