Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » План мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона

План мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона

1-03-2022, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 908
Комментариев: 0
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание, посвященное вопросу устойчивого функционирования экономики Приангарья. Глава региона отметил, что в нынешних экономических условиях Правительству области необходимо минимизировать негативные последствия для населения и экономики. Подчеркнул, что важно сохранить социально-экономические показатели не ниже 2021 года. В этой связи будет реализовываться план основных мероприятий. 
В частности, губернатор обратил внимание, что особые задачи стоят перед министерством экономики и промышленности Иркутской области. Ведомству поручено активизировать инвестиционную политику, оказать поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, особенно работающих на экспорт. 
По словам Игоря Кобзева, необходимо проанализировать действие существующих инструментов поддержки и их объёмы. Эту работу важно провести в тесном взаимодействии с федеральными ведомствами. 
Глава региона поручил усилить аналитическую работу в регионе. Еженедельно будет осуществляться мониторинг системообразующих организаций региона. В рамках проводимого мониторинга цен на товары на потребительском рынке области, особое внимание уделить ценам на продовольственные товары и товары первой необходимости, отслеживать ситуацию с обеспеченностью товарами и их запасов в торговых организациях. 
Губернатор также напомнил, что для руководителей государственных органов исполнительной власти региона первоочередными задачами остаются выполнение уже принятых расходных обязательств и национальных проектов. В этом направлении поручено провести анализ подрядных организаций и поставщиков, касающихся исполнения госзаказов, строительства и капитального ремонта.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика