Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Делегация послов стран Евросоюза с визитом в Иркутской области

Делегация послов стран Евросоюза с визитом в Иркутской области

18-10-2021, 11:19
Автор: nautilus
Просмотров: 576
Комментариев: 0
Делегация представителей посольств стран-членов Европейского Союза в Российской Федерации прибыла в Иркутскую область.  Губернатор Приангарья Игорь Кобзев на встрече с послами представил экономический, инвестиционный, туристический и культурный потенциал региона, рассказал о реализуемых в Приангарье инвестпроектах, о мерах поддержки предпринимательства и особых условиях ведения бизнеса на территориях опережающего социально-экономического развития. 
– Правовая база в Иркутской области постоянно совершенствуется, чтобы в полной мере стимулировать инвестиционную активность и отвечать интересам делового сообщества, - отметил Игорь Кобзев. – В регионе созданы инвестиционные площадки с необходимой инфраструктурой. В активе Приангарья более ста стран - внешнеторговых партнеров. 
Интерес к региону позволяет сделать вывод о том, что Иркутская область рассматривается с позиций выстраивания взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочную перспективу.
Губернатор сообщил, что Иркутская область развивает торгово-экономические отношения практически со всеми странами Евросоюза. Традиционно доля стран Европы составляет 10-15% от общего объема товарооборота области -  более одного миллиарда долларов США ежегодно.   Экспортные поставки Иркутской области в страны ЕС в 2020 году превысили 816 млн долларов США, импорт из стран Европейского союза в регион достиг 316 млн долларов США.
Представители посольств стран ЕС в РФ на встрече подняли темы изменения климата, состояния окружающей среды, переработки отходов, устойчивого развития и экономики замкнутого цикла. 
Глава Представительства Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер предложил рассмотреть возможности сотрудничества в рамках так называемых «зеленых технологий». 
- Мы хотим работать вместе, чтобы адаптироваться к изменениям климата и бороться с их последствиями, - отметил Маркус Эдерер. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика