Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » УСОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УЧАСТВУЮТ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

УСОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УЧАСТВУЮТ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

14-01-2022, 11:04
Автор: nautilus
Просмотров: 465
Комментариев: 0
В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В соревнованиях принимают участие 80 усольских ребят из города и района. Они будут бороться за право выйти в финал.
Региональный этап олимпиады школьников проходит одновременно во всех областях и краях России. Билеты одновременно передаются во все пункты проведения олимпиады, ход выполнения заданий контролируется наблюдателями, а также ведется видеофиксация. Работы для проверки передаются оператором в региональные жюри.
В связи с ограничительными мерами олимпиада проводится в смешанном формате, в ней принимают участие ученики, которые смогли пройти строгий отбор школьного и муниципального этапов соревнований в прошлом году. По предметам с практическими заданиями - физике, химии, ОБЖ, технологии - туры пройдут в Иркутске и Ангарске. По остальным предметам соревнования пройдут по распределенной модели, в двух усольских школах № 12 и № 16.
11 января традиционные испытания начались с французского языка. 13 января испытание по литературе, а 14 – по русскому языку. Полностью расписание регионального этапа школьной олимпиады опубликовано на сайте olimpiada.ru.
Всего в 2022 году для участия в региональном этапе приглашены около двух тысяч ребят почти из всех муниципальных образований Иркутской области. Завершатся соревнования 25 февраля выполнением заданий по испанскому и китайскому языкам.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика