Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Статус и начальника поменяли спасатели Усолья

Статус и начальника поменяли спасатели Усолья

30-12-2021, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 073
Комментариев: 0
С 1 января 2022 года Усольский пожарно-спасательный гарнизон переходит в подчинение третьего пожарно-спасательного отряда ФСП ГУ МЧС России по Иркутской области в городе Ангарске. Руководит им, кстати, бывший усольчанин Роман Подхолзин, с 2013 по 2015 годы начальник 17 отряда ФСП по Иркутской области в Усолье-Сибирском. 
Сразу скажу, что сокращения спасателей в городе не предвидится – пожарные части №№ 56 и 57 продолжать работать в полном составе. Изменения коснулись только руководящего состава.
- Пожарно-спасательный гарнизон в Усолье остался, только у него убрали статус отряда, - пояснил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Шутов. – И, соответственно, сокращены должности начальника отряда и его заместителя. Начальником гарнизона назначен Александр Валянин. 
Александр Андреевич ранее был начальником ПСЧ-56. Менее полугода назад, в конце августа уходящего года, он руководил тушением пожара квартиры в пятиэтажном доме на улице Стопани, тогда спасатели эвакуировали из квартир  и с балкона десять человек. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика