Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пятый рекордный бюджет Усолья единогласно приняли депутаты городской Думы

Пятый рекордный бюджет Усолья единогласно приняли депутаты городской Думы

24-12-2021, 12:59
Автор: nautilus
Просмотров: 535
Комментариев: 0
Главным вопросом в повестке очередного заседания местного парламента 23 декабря было утверждение бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. В новом году доходная часть усольской казны составит 3 миллиарда 137 миллионов 558 тысяч рублей.
Это рекордная за последние пять лет сумма. Впервые в истории седьмого созыва городской Думы народные избранники приняли решение об утверждении бюджета единогласно.
Надо отметить, что доходы городской казны значительно выросли благодаря трансфертам, получаемым из федерального и областного бюджетов. Безусловно, это говорит о колоссальной работе мэра Усолья Максима Торопкина и городской администрации по привлечению средств. Депутаты на итоговом в 2021 году заседании дали этой деятельности высокую оценку. 
Как доложила думцам председатель комитета по финансам Елена Егорова, в структуре расходов на первом месте стоит образование. По этому разделу планируется выделить более полутора миллионов рублей, почти половину доходной части бюджета. 482 миллиона 722 тысячи рублей выделят на жилищно-коммунальное хозяйство. 103 миллиона 628 тысяч рублей поступит на нужды культуры, 69 миллионов 135 тысяч рублей – физкультура и спорт.
Также на последнем в этом году заседании депутаты утвердили четыре положения о муниципальном контроле в различных сферах жизнедеятельности города, положение о реализации инициативных проектов на территории Усолья. 
Марина ПЕРЕВАЛОВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика