Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Живёт село сибирское!

Живёт село сибирское!

19-11-2021, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 630
Комментариев: 0
Проект «Живи, Сибирское село» стал победителем международной Премии «Живые города» в номинации «Лучший проект по развитию общественных пространств».
18 ноября в рамках VIII Форума Живых городов «Креативные города» в зум-конференции прошли выступления финалистов и открытое голосование по определению победителей. Наш проект представлял мэр Усольского района Виталий Матюха. В ходе открытого голосования проект стал победителем в номинации «Лучший проект по развитию общественных пространств». Он направлен на развитие небольших населённых пунктов. Рабочей группой определены 9 сёл, которые стали участниками проекта.
В сёлах созданы ТОСы, приобретены информационные стенды, установлены въездные стелы. В 2020 году в юбилейный год Победы были выделены финансы на обустройство памятных мест и мемориалов.
В 2021 году стартовал второй этап реализации проекта «Живи, Сибирское село». Вместе с ним в Усольском районе появился ещё один проект, - «Комфортная сельская среда», направленный на создание и благоустройство общественных пространств.
Второй этап проекта, в большей степени, нацелен на экономическое развитие населённых пунктов. В ходе его реализации в территориях появились предприниматели. Среди тех, кто заключил социальный контракт и открыл собственное дело, есть жители «фокусных» сёл: села Холмушино, посёлка Саннолыжный, деревни Арансахой.
Мэр Усольского района Виталий Матюха презентовал проект на разных площадках, где участниками были представители Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Хабаровского края, Калининградской области.
Жители сами заметили, что проект «Живи, Сибирское село», даёт второе дыхание сёлам и деревням, а им самим старт к лучшим условиям жизни. 
Пресс-служба администрации Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика