Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Слава приходит с детьми

Слава приходит с детьми

26-10-2021, 10:26
Автор: nautilus
Просмотров: 515
Комментариев: 0
В Иркутской области 22 многодетные матери получат почетные знаки «Материнская слава». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Почетным знаком награждаются женщины, родившие и ( или) достойно воспитывающие пять и более детей. 
– Иркутская область – один из немногих регионов Российской Федерации, учредивший подобный почетный знак. За заслуги в воспитании детей многодетные матери достойны общественного признания и уважения. Начиная с 2008 года, в Приангарье почетным знаком «Материнская слава» награждено 170 многодетных матерей, – рассказал Игорь Кобзев.
В 2021 году награду получат жительницы Осинского, Усольского, Эхирит-Булагатского, Слюдянского, Куйтунского, Иркутского, Тулунского, Зиминского, Черемховского и Качугского районов, Ангарского городского округа, Свирска, Саянска и Братска. Помимо почетного знака предусмотрена единовременная выплата в 150 тысяч рублей. 
Среди награжденных есть наши земляки, семья Ашировых из поселка Набережного Усольского района. Тахир Музитович и ГулсараТурганалиевна отлично воспитали троих детей, которые уже живут самостоятельно, а супруги усыновили еще троих ребят, и двоих взяли приемными, при этом четверо – инвалиды детства. 
В гостеприимном доме Ашировых хватает места всем, когда собираются дети с внуками, становится особенно тепло в этом причале доброты в обстановке сердечной благодарности, привязанности, взаимопонимания и выручки. Не случайно семья пользуется заслуженным авторитетом жителей поселка.
Награждение традиционно состоится в преддверии Дня матери в конце ноября.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика