Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Выплату получили 35,5 тысячи детей из многодетных семей на подготовку к школе

Выплату получили 35,5 тысячи детей из многодетных семей на подготовку к школе

15-09-2021, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 614
Комментариев: 0
В Иркутской области 16 978 многодетных семей получили выплату для подготовки к школе в размере трех тысяч рублей. В этих семьях воспитывается более 35,5 тысячи детей. Мера поддержки предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержки семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». В областном бюджете на эти цели в 2021 году было предусмотрено около 110 миллионов рублей. 
За назначением ежегодной выплаты с 1 июня по 31 августа в органы социальной защиты населения проступило более 21 тысячи заявлений. Выплата предоставляется при наличии условий, в том числе если среднедушевой доход семьи не превышает установленную величину прожиточного минимума в целом по Иркутской области в расчете на душу населения. 
Поддержка семьи и материнства – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным. Эта же задача обозначена и в Послании губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Так, в рамках нацпроекта «Демография» в Иркутской области предоставляются восемь мер социальной поддержки семьям с детьми. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика