Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области начали перечислять президентские выплаты на школьников

В Иркутской области начали перечислять президентские выплаты на школьников

3-08-2021, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 703
Комментариев: 0
2 августа Пенсионный фонд России начал перечислять первые выплаты в размере 10 000 рублей семьям, имеющим детей школьного возраста. Прием заявлений стартовал 15 июля, обратиться за выплатой можно до 1 ноября 2021 года. Заявление можно подать дистанционно через портал госуслуг или в любой клиентской службе ПФР. Единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми в возрасте от шести до 18 лет. При этом шесть лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование.
Также в Иркутской области продолжается прием заявлений и документов от многодетных семей на ежегодную выплату для подготовки детей к школе в размере 3000 рублей на каждого ребенка. Мера социальной поддержки предоставляется при наличии условий, в том числе, если среднедушевой доход семьи не превышает установленную величину прожиточного минимума в целом по Иркутской области в расчете на душу населения. Обратиться за ежегодной выплатой необходимо до 31 августа 2021 года в органы социальной защиты населения по месту жительства. 
В 2021 году в настоящее постановление внесены изменения, согласно которым документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи должны быть представлены за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Если такие документы не были представлены гражданином, информация запрашивается органами социальной защиты населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика