Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ЧИНОВНИКИ УСОЛЬСКОГО РАЙОНА УНИЧТОЖАЮТ КОНОПЛЮ

ЧИНОВНИКИ УСОЛЬСКОГО РАЙОНА УНИЧТОЖАЮТ КОНОПЛЮ

13-09-2021, 10:22
Автор: nautilus
Просмотров: 955
Комментариев: 0
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области проводит проверки по уничтожению дикорастущей конопли в муниципальных образованиях Приангарья. Рейды проходят с участием представителей министерства сельского хозяйства региона, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области.
Выборочные контрольные выезды осуществлены в Аларский, Балаганский, Усольский, Заларинский, Иркутский, Черемховский и Усть-Удинский районы. Участники рабочей группы отмечают, что в отдельных населенных пунктах к уничтожению конопли отнеслись ответственно: очаги произрастания ликвидированы, гербициды применены по назначению. Главы поселений, которые в прошлом году подверглись критике, в этом году устранили замечания в полном объеме и мероприятия по уничтожению конопли провели своевременно. В Усольском районе секретарь муниципальной антинаркотической комиссии вместе с представителями территориального отдела наркоконтроля даже принимают непосредственное участие в уничтожении конопли на приусадебных участках пожилых людей.
Однако отмечено, что не во всех территориях специалисты относятся к своей деятельности ответственно. В ходе контрольных выездов выявлено, что в некоторых поселениях не проводится работа с собственниками земельных участков.
Недостатки и проблемы, которые выявили в ходе выездов, 7 сентября на селекторном совещании обсудили руководство Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области, секретарь областной антинаркотической комиссии, начальники территориальных органов внутренних дел и секретари муниципальных антинаркотических комиссий. 
Выезды в муниципалитеты антинаркотической комиссией области будут продолжены. В ближайшее время проверки состоятся в Зиминском, Куйтунском, Тулунском районах.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика