Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Лучший знаток истории Усолья-Сибирского

Лучший знаток истории Усолья-Сибирского

19-02-2021, 13:56
Автор: nautilus
Просмотров: 931
Комментариев: 0

Продолжая традиции городских краеведческих викторин «Моя Родина – СССР», на которых выросло не одно поколение юных патриотов Усолья, музей народного образования имени Василия Шаманского объявил конкурс на лучшего знатока истории.
Стать его участником могут: краеведческие объединения и  школьники. Участники конкурса оформляют ответы в текстовом редакторе и отправляют в музей народного образования г. Усолья-Сибирского имени В.Ф. Шаманского по электронной почте ddt.konkurs@yandex.ru  до 25 марта 2021 года. Победители и участники конкурса награждаются грамотами, дипломами и памятными подарками.
Работа, представленная на конкурс, должна содержать титульный лист с названием конкурса и данные участника и руководителя. Материалы могут иллюстрироваться фото- и видеодокументами, в каждом ответе необходимо указать источник информации.
Вопросы викторины
1. Назовите памятные даты в истории нашего города, которые в 2021 году усольчане отметят как юбилейные. Расскажите, как вы готовитесь отметить одну из этих дат в своей школе.
2. В нашем городе началась масштабная работа по созданию историко-туристического комплекса и благоустройству острова Варничного. Предложите свой вариант увековечивания места зарождения города у соли.
3. К 350-летию Усолья-Сибирского в районе озера Молодёжного появилось новое архитектурное сооружение. В чем состоит идея монументального произведения, и кто его автор?
4. Какими произведениями поэты и прозаики, художники города встретили 350-летний юбилей города? С кем из них вам довелось встретиться?
5. Постановлением мэра города в 2019 году был учрежден юбилейный знак «За заслуги перед городом Усолье-Сибирское». Расскажите об одном из награжденных этим знаком.
6. Каждая школа гордится своими выпускниками, прославившими школу и ее учителей в городе и за его пределами. Соберите материал о выпускниках вашей школы для размещения в экспозициях музея народного образования города Усолья-Сибирского имени В.Ф. Шаманского.
7. «Сибирская солонка», «столица чирошников», «город химиков», «город исторический» – так в разные времена именовали наше родное Усолье. Чем наш город славен сегодня, и какими достижениями гордятся
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика