Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольский школьник стал победителем всероссийского конкурса, посвященного 195-летию восстания декабристов

Усольский школьник стал победителем всероссийского конкурса, посвященного 195-летию восстания декабристов

10-02-2021, 14:10
Автор: nautilus
Просмотров: 802
Комментариев: 0
Десятиклассник школы № 13 Максим Журавлев стал победителем Всероссийского конкурса, посвященного 195-летию восстания декабристов «Пока сердца для чести живы…». Он выполнил интерактивную карту «Иркутск в судьбе декабристов».

– На карте Иркутска он выделил места, связанные с пребыванием в этом городе декабристов, – рассказывает руководитель проекта, педагог школы № 13 Лада Тыщенко. – Конечно, это известные всем дома Трубецких и Волконских, но есть и те, что до нынешних дней не сохранились. Такие, как дом городничего, Девичий институт Восточной Сибири.

Карта интерактивная, поэтому, нажав на значок «Сиропитательный дом Медведниковой», вы узнаете, как он связан с декабристом В. Раевским, а нажав на «Дом П. Муханова», узнаете все про этого участника восстания на Сенатской площади. Отмечены на карте Знаменская церковь, Польский костел, Кузнецовская больница. 
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика