Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольчанин перевел мошенникам полмиллиона рублей в надежде заработать на бирже

Усольчанин перевел мошенникам полмиллиона рублей в надежде заработать на бирже

8-02-2021, 10:01
Автор: nautilus
Просмотров: 821
Комментариев: 0
Часть этих денег он взял в кредит.

Неизвестный, представившийся брокером, позвонил 41-летнему жителю Усолья-Сибирского еще прошлым летом и предложил заработать на фондовой бирже. Заинтересовавшись такой возможностью, мужчина по указанию звонившего установил на свой компьютер программу удаленного доступа. Она позволила лже-брокеру пользоваться личным кабинетом усольчанина в онлайн-банке. Мошенник сам переводил разные суммы якобы для вложения на фондовом рынке и убеждал потерпевшего, что инвестиции приносят стабильную прибыль, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 5 февраля.

Спустя несколько месяцев усольчанин решил вывести часть дохода. За это аферист потребовал 100 тысяч рублей. Затем под различными предлогами он выманил у мужчины еще более 100 тысяч. В общей сложности потерпевший потерял 500 тысяч рублей, часть из которых он взял в кредит.

Еще через несколько месяцев мужчина осознал, что его обманывали и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

Полиция в очередной раз призывает жителей Иркутской области к бдительности. Не стоит доверять незнакомцам, что бы они ни обещали в телефонном разговоре.
ИА «ИркСиб».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
Порно модели девушки список тут.