Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Полицейские предотвратили кражу 950 тысяч рублей со счета усольчанина

Полицейские предотвратили кражу 950 тысяч рублей со счета усольчанина

17-11-2020, 12:39
Автор: nautilus
Просмотров: 918
Комментариев: 0
Сотрудники полиции помогли предотвратить кражу крупной суммы денег у жителя Усолья-Сибирского, оформленной в кредит. Ночью 15 ноября в дежурную часть позвонил 35-летний усольчанин. Мужчина сказал, что разговаривает с людьми, которые представились сотрудниками безопасности банка, однако он сомневается в честности звонивших.

Неизвестные сообщили, что произошла утечка данных. В настоящее время «проводятся задержания сотрудников», подозреваемых в мошенничествах, поэтому нужно выполнить требования и никому об этом не сообщать.

В ходе разговора лжеспециалисты запрашивали у усольчанина полные данные карты и коды из банковских СМС-сообщений. Они уверяли, что злоумышленники оформили на его имя кредит, и для спасения финансов необходимо отправиться к банкомату.

Мужчина позвонил в полицию с домашнего телефона, продолжив разговор по мобильному с мошенниками. Сотрудники Алексей Милостных и Илья Коваленко убедили усольчанина прекратить звонок с псевдобанкирами и заблокировать карту.
Оказалось, что аферисты зашли в мобильный банк под его именем, оформили кредит на 950 тысяч рублей, но похитить деньги не успели. Мужчина поблагодарил правоохранителей за то, что они вовремя подсказали правильное решение и позволили ему сохранить почти миллион рублей.

www.irk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика