Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » УсольеХимпром разбирали, не думая об опасности

УсольеХимпром разбирали, не думая об опасности

27-01-2021, 14:21
Автор: nautilus
Просмотров: 773
Комментариев: 0
Природоохранная прокуратура в Иркутской области пресекла самовольный демонтаж промышленных объектов на промплощадке «Усольехимпрома» их собственниками, которые проводили разбор зараженных химикатами строений с нарушениями. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

– Новыми владельцами цехов бывшего производства опасных химических веществ допускались нарушения при демонтаже конструкций. В частности, не обеспечивалось обследование объектов капитального строительства, подлежащих сносу, не оценивалось возможное воздействие на окружающую среду, атмосферный воздух, не учитывались особенности химического загрязнения промышленной площадки, а также потенциальное загрязнение демонтируемых строений. Судебным понуждением, а также системным контролем удалось добиться прекращения самовольного разбора конструкций, – говорится в сообщении.

Теперь все собственники строений на промплощадке «Усольехимпрома» демонтируют объекты на основании соответствующего проекта и результатов исследований.
Предприятие работало с 1936 года, с 2017 года в связи с банкротством находится в конкурсном производстве. В результате у промплощадки появились порядка 40 собственников, которые частично купили имущество банкрота. Из этих компаний 11 ведут деятельность на промплощадке.
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика