Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В несколько этапов будет проходить рекультивация опасных отходов «Усольехимпрома»

В несколько этапов будет проходить рекультивация опасных отходов «Усольехимпрома»

30-07-2020, 10:26
Автор: nautilus
Просмотров: 1 151
Комментариев: 0

В несколько этапов будет проходить рекультивация опасных отходов «Усольехимпрома»Замминистра РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Барышев посетил промплощадку «Усольехимпрома». Он оценил ситуацию на территории бывшего градообразующего предприятия и 27 июля обсудил меры по обеззараживанию площадки с главой региона Игорем Кобзевым.


Рекультивация опасных отходов будет проходить в несколько этапов. Сейчас согласовываются точки для проведения работ. В их числе цех ртутного электролиза, емкости с токсичными веществами и скважины с отходами производства эпихлоргидрина, промливневый коллектор, КОС-1 и КОС-2, полигон химических отходов, нефтяная линза в районе водозабора Ангары.


На промышленной площадке завода «Усольехимпром» площадью более 610 га находятся более 200 промышленных объектов: 140 цехов, 60 вспомогательных зданий и сооружений, железнодорожное полотно общей протяженностью более 20 км, почти 50 км наземных и подземных коммуникаций. Почва, грунтовые и подземные воды на территории предприятия пропитаны загрязняющими веществами и тяжелыми металлами.

Напомним, по распоряжению врио губернатора Иркутской области охрана на площадке усилена. Это было необходимо для обеспечения полного запрета на доступ посторонних лиц на опасную территорию.

Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика